Семинар на тему «Ранняя диагностика туберкулеза у детей и подростков»

16 марта 2012 года

В преддверии Всемирного дня борьбы против туберкулеза для специалистов сестринского дела лечебно-профилактических учреждений г.о. Тольятти, преподавателей и студентов медколледжа прошел семинар на тему «Ранняя диагностика туберкулеза у детей и подростков».

Цель семинара — повысить осведомленность о глобальной эпидемии туберкулеза ( в том числе у ВИЧ-инфицированного населения), методах диагностики и профилактики данного заболевания.

В семинаре приняли участие 120 медицинских работников ЛПУ, 20 преподавателей и 40 студентов медколледжа.

Главный врач ГБУЗ СО «Тольяттинский противотуберкулезный диспансер» О.И. Цыганков выступил с докладом об эпидемиологической ситуации по туберкулезу в г.о. Тольятти.

О.И. Сидоренко – заведующая детским туберкулезным отделением ГБУЗ СО «Тольяттинский противотуберкулезный диспансер» сообщила о новых возможностях диагностики туберкулезной инфекции у детей и подростков.

И.А. Ляпина – главная медицинская сестра ГБУЗ СО «Тольяттинский противотуберкулезный диспансер» представила фильм «Современные диагностические технологии исследования».

Процедурная медицинская сестра ГБУЗ СО «Тольяттинский противотуберкулезный диспансер» Карпова Н.А. ознакомила с методами профилактики туберкулеза у детей и подростков.

В заключении семинара участники имели возможность обсудить проблемные вопросы по данной теме, а также определили задачи борьбы с туберкулезом на 2012 год.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Партнеры

http://www.rosminzdrav.ru/
https://minobrnauki.gov.ru//
http://miac.samregion.ru/
http://www.educat.samregion.ru/
http://www.trudvsem.ru
http://www.cposo.ru/
http://minzdrav.samregion.ru/
http://samddn.ru/
https://www.samregion.ru/open_government/institutions-gubernatorskij-proekt-sodejstvie/
http://samprofmed.ru/
https://edu.gov.ru/
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!