Международный День посадки леса
12 мая 2012 —
12 мая, в Центральном районе Тольятти состоялось мероприятие по посадке леса, приуроченное к международному дню посадки леса. В очередной раз тольяттинцы покинули свои дома, чтобы оказать помощь городу по восстановлению леса после лесных пожаров.
На этот раз участие в акции приняли студенты-добровольцы из учебных заведений, представители добровольческих организаций нашего города и мэр Тольятти. Причем добровольцы должны были работать парами – «мальчик – девочка». Представители сильной половины человечества орудовали с профессиональным, при подобных работах, инструментом – «меч Колесова»; девушки же работали непосредственно с саженцами. Всем присутствующим были выданы головные уборы, так же рядом с засаживаемой территорией находились кулеры для воды.
В этой акции приняли участие и студенты нашего колледжа. С добровольцами работал и мэр города Сергей Андреев.
_____















