Чехов: особые приметы

24.01.2020 г. в библиотеке № 2 «Истоки» к 160-летию со дня рождения А.П. Чехова прошёл литературный квест «Чехов: особые приметы».

Гениальный писатель и драматург Антон Павлович Чехов подарил русской культуре много удивительных произведений, среди которых смешные и сатирические рассказы, сложные и трагические пьесы, и даже трогательные истории для детей, а также письма, которые, как сундуки с сокровищами, наполнены интересными замечаниями, остроумными шутками, точными наблюдениями и мудрыми афоризмами.

Студенты 1 курса специальности Сестринское дело группы С-106 Тольяттинского медицинского колледжа окунулись в мир творчества А.П. Чехова с помощью квеста. Игра проходила по маршрутным станциям: «На деревню дедушке», «Чайка», «Хорошим людям», «Корреспондент», «Остров Сахалин», «Палата № 6». На каждой станции были оформлены книжные полки и выставки с произведениями автора и предметами его эпохи. Игроки искали спрятанные предметы, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторин, по фрагментам из художественных фильмов и спектаклей и по цитатам А.П. Чехова отгадывали названия произведений.

Удачно справившись со всеми предложенными заданиями, студенты ближе познакомились с жизнью А.П. Чехова, узнали о его деятельности как литературной, так и общественной, медицинской, обратили внимание на актуальность прозы А.П. Чехова и в наши дни.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Партнеры

http://www.rosminzdrav.ru/
https://minobrnauki.gov.ru//
http://miac.samregion.ru/
http://www.educat.samregion.ru/
http://www.trudvsem.ru
http://www.cposo.ru/
http://minzdrav.samregion.ru/
http://samddn.ru/
https://www.samregion.ru/open_government/institutions-gubernatorskij-proekt-sodejstvie/
http://samprofmed.ru/
https://edu.gov.ru/
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!