Курс предпрофильной подготовки «Фельдшер, акушерка — это наш выбор»

Курсы необходимы тем, кто решил связать свою будущую трудовую деятельность с медициной, помогать людям быть здоровыми, но плохо представляет себе эту область деятельности, а также тем, кто еще не определился с выбором профессии.

На курсе «Фельдшер, акушерка — это наш выбор» учащиеся знакомятся с историей развития скорой медицинской помощи, искусством повивания (оказания помощи в родах), сферами деятельности замечательных  профессий — фельдшер и акушерка.

Занятия имеют две части: лекционную и практическую. Важной составляющей каждого урока является творческая самостоятельная (индивидуальная и коллективная) работа учащихся.

Особый интерес у слушателей вызывает ознакомительная экскурсия по учебным кабинетам и лабораториям колледжа, в которых ведутся практические занятия и которые оснащены современными фантомами, муляжами , инструментарием и предметами ухода за больными.

Практическое занятие проходит в игровой форме, где учащиеся на фантомах выполняют различные манипуляции из практической деятельности средних медицинских работников: сердечно-легочную реанимацию, приемы обследования беременной женщины, пеленание грудного ребенка. Друг на друге ребята накладывают повязки на различные части тела, накладывают шины, жгут и «закрутку», применяемые при различных травмах, сопровождающихся кровотечениями.

Прохождение курса предпрофильной подготовки помогает молодым людям самоопределиться с выбором будущей профессии.

Добро пожаловать на курс «Фельдшер, акушерка — это наш выбор»!

Программа курса предпрофильной  подготовки обучающихся 9 классов «МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ФЕЛЬДШЕР, АКУШЕРКА-ЭТО НАШ ВЫБОР»



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Партнеры

http://www.rosminzdrav.ru/
https://minobrnauki.gov.ru//
http://miac.samregion.ru/
http://www.educat.samregion.ru/
http://www.trudvsem.ru
http://www.cposo.ru/
http://minzdrav.samregion.ru/
http://samddn.ru/
https://www.samregion.ru/open_government/institutions-gubernatorskij-proekt-sodejstvie/
http://samprofmed.ru/
https://edu.gov.ru/
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!