2020 год – Год памяти и славы

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Президент Российской Федерации  подписал Указ  08.07.2019 № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы». 2020 год объявлен Годом памяти  и славы!

Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек.

С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами: кто воевал на полях сражений, кто в тылу, не покладая рук, не жалея сил, трудился на благо Родине, приближая Великую Победу.

Очень важно, нам, нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Важно знать  правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это всё прошли, сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине.

Для всех обособленных структурных подразделений ГБПОУ «Тольяттинский медколледж»  (г.о. Тольятти, Кинель-Черкасского филиала и Шенталинского филиала) разработаны планы мероприятий, посвящённые Году памяти и славы. Запланирован ряд мероприятий воспитательного и информационного характера – классные часы, конкурсы, студенческие конференции,  творческие выставки, патриотические акции, посещение исторических музеев и многое другое.

На сайтах трёх обособленных структурных подразделений созданы разделы «2020 год – Год памяти и славы». В течении 2020 года в этих разделах будут размещены творческие отчеты о мероприятиях, фотографии.

Познакомиться с информацией о мероприятиях основного обособленного структурного подразделения (г.о. Тольятти)  Тольяттинского медицинского колледжа  можно в разделе «2020 год – Год памяти и славы» на главной странице сайта

75-летие Великой Победы — это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа. Никто не забыт, ничто не забыто!

Заместитель директора по воспитательной работе

ГБПОУ ТМедК Квасова В.В.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Партнеры

http://www.rosminzdrav.ru/
https://minobrnauki.gov.ru//
http://miac.samregion.ru/
http://www.educat.samregion.ru/
http://www.trudvsem.ru
http://www.cposo.ru/
http://minzdrav.samregion.ru/
http://samddn.ru/
https://www.samregion.ru/open_government/institutions-gubernatorskij-proekt-sodejstvie/
http://samprofmed.ru/
https://edu.gov.ru/
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!