Фотоотчет о походе в музей занимательных наук «Эйнштейн».

14 ноября 2016г группа  С -103 посетила музей занимательных наук «Эйнштейн». Студентам экскурсия очень понравилась. В холле нас очень приветливо встретили. Понравилось доброжелательное отношение молодых креативных экскурсоводов, их эмоциональность при проведении экскурсии. Очень увлекательно, в игровой форме, объясняли нам законы физики. 
Любознательные студенты узнали много нового о том, чем пользуются в обыденной жизни: из каких цветов состоит белый свет; тело человека является хорошим проводником электрического тока. Узнали о гиперболоиде вращения, о загадке пирамиды, о том, что бочки могут дуть…

Отзывы студентов об экскурсии:

«Мне очень понравился музей Эйнштейна. Нас встретили очень приветливо. Главный плюс в этом музее то, что там все экспонаты можно потрогать и самому сделать какой-либо опыт. Очень познавательно многие законы физики в игровой форме. Особенно понравилась темная комната с электрическими шарами»

«Недавно вместе со своей группой я посетила музей Эйнштейна. Мне там очень понравилось. Было весело и очень познавательно. Нам на практике показали законы физики. Мы вместе смогли поднять настоящий автомобиль, потрогать электричество. Мы испытали на себе иллюзии вроде бесконечной стены и узнали, как мы видели предметы в свои 2 года. Мне было очень интересно»

«Мне очень понравился поход в  музей. Я узнала очень много нового и интересного. В музее показывали магический шар, который произвел на меня большое впечатление»

«Наша группа побывала в музее «Эйнштейн. Нам всё очень понравилось. Особенно шар с электричеством, наблюдали за молнией. Экскурсоводы были очень милыми и добрыми ребятами»

Маврина Ксения: «Мне понравился  поход музей «Эйнштейн» вместе с группой. Я до сих пор нахожусь под большим впечатлением. Рассказывали нам очень интересно и понятно. Мы отгадывали ребусы, сидели на «стульях йогов». Советую всем сходить в этот музей »

Толпейкина Елена: «В музее я получила хорошие дополнительные знания по физике. Мы наблюдали всевозможные фокусы и оптические иллюзии, играли на прозрачном пианино, измеряли силу своего голоса. Я посетила бы ещё раз этот музей»

Сидоров Владимир: «Музей произвел на меня положительное впечатление. Было интересно и весело. Особенно понравилась интерактивность музея»



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Партнеры

http://www.rosminzdrav.ru/
https://minobrnauki.gov.ru//
http://miac.samregion.ru/
http://www.educat.samregion.ru/
http://www.trudvsem.ru
http://www.cposo.ru/
http://minzdrav.samregion.ru/
http://samddn.ru/
https://www.samregion.ru/open_government/institutions-gubernatorskij-proekt-sodejstvie/
http://samprofmed.ru/
https://edu.gov.ru/
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!