Тольяттинское отделение ВОД «Волонтёры-медики»: «Доктор солнце» спешит к детям

Волонтёры – медики ТМедК продолжают нести радость и заботу детям, находящимся в трудной жизненно ситуации, проживающим  в ГКУ СО «Центр помощи детям «Единство» (по адресу: бул. 50 лет Октября, 14, Тольятти).

17 января волонтёры-медики провели с воспитанниками центра в возрасте  от 12 до 17 лет важную профилактическую работу! Темой дня стали:

-«Борьба с вредными привычками и как отказаться от них?»

-«Что такое здоровый образ жизни?»

— «Коварный «Снюс»  и последствия его употребления?»

Ребята Центра помощи детям «Единство» активно принимали участие в дискуссиях, викторинах, задавали много вопросов и не остались равнодушными к данным темам. Дети открыли и узнали для себя много нового и сказали, что будут весть здоровый образ жизни, заниматься спортом и никогда не будут  зависимыми от вредных привычек.

В конце мероприятия волонтёры-медики вручили подарки, накрыли  «сладкий стол» и в непринуждённой  обстановке поиграли  с воспитанниками центра в подвижные игры, вырезали с ними аппликации, проводили весёлые конкурсы. 

27 января  Неделя добрых дел продолжилась. Волонтёры-медики вновь посетили  ГКУ СО «Центр помощи детям «Единство», оставшихся без попечения родителей и находящихся в трудной жизненной ситуации. В этот раз волонтёры-медики обрадовали самых маленьких жителей центра, а именно детишек от 3 до 10 лет. И беседовали с ними на следующие темы:

«Санитарно-гигиенические нормы и как их соблюдать?»

«Что такое дружба?»

Всё проходило в весёлой игровой форме. Волонтёры-медики подготовили много игр на сплочение, викторины, загадки, песни, провели оздоровительный и зажигательный  флэшмоб. Самые маленькие жители центра принимали активное участие, узнали  для себя много нового и познавательного. Уже по сложившийся традиции волонтёры-медики накрыли «сладкий стол» и вручили подарки. Ребята центра сказали огромное спасибо и напоследок все дружно обнялись и пригласили в гости ещё раз.

 

Координатор направления «ДокторСолнце» Тольяттинского (местного) отделения ВОД «Волонтёры – медики» Левтерова Елена (группа С-401)



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Партнеры

http://www.rosminzdrav.ru/
https://minobrnauki.gov.ru//
http://miac.samregion.ru/
http://www.educat.samregion.ru/
http://www.trudvsem.ru
http://www.cposo.ru/
http://minzdrav.samregion.ru/
http://samddn.ru/
https://www.samregion.ru/open_government/institutions-gubernatorskij-proekt-sodejstvie/
http://samprofmed.ru/
https://edu.gov.ru/
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!