Общеколледжная студенческая конференция учебно-исследовательских проектов «Бессмертие народа в его языке»

14 апреля 2022 г. в ГБПОУ «Тольяттинский медколледж» состоялась ежегодная общеколледжная студенческая конференция учебно-исследовательских проектов «Бессмертие народа в его языке».

Конференция проводилась с целью привлечения внимания студентов к проблемам языка, с точки зрения языковых процессов, происходящих в языках.

На конференции были представлены доклады, которые показали связь изучения различных дисциплин с культурой и историей языков. 

В конференции приняли участие студенты отделения допрофессиональной подготовки и Сестринского дела.

 Греченкова Татьяна и Махотина Татьяна (группа С-104, руководитель Антипова И.И.) представили доклад на тему «Языковая политика и статус русского языка в СССР». Купчихина Вероника и Игошина Василиса (группа С-106, руководитель Марченко В.С.) выступили с докладом «Что в имени тебе моем?». Об Истории и загадках русских и украинских фамилий рассказали студентки группы Ф-101 Кудрявцева Вероника и Маткаримова Анастасия.  Исмаилова Эмилия (группа Д-101) под руководством Думаевой М.В. рассказала слушателям конференции об исследованиях терминов физики в азербайджанском языке. Доклад «Заимствованные слова из армянского языка» представила студентка группы С-201 Шагинян Ани (руководитель Бушкина О.И.). Докучаева Ксения и Герасимова Анастасия (группа С-102, руководитель Загуменнова Е.М.) в завершении конференции выступили с докладом «Фразеологизмы в медицине».

Организатором и ведущей конференции выступила Бушкина Ольга Исаковна – преподаватель дисциплины «Русский язык».

По итогам конференции всем участникам были вручены сертификаты. Приветствуем всех участников конференции и их руководителей!!!

Желаем дальнейших успехов!



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Партнеры

http://www.rosminzdrav.ru/
https://minobrnauki.gov.ru//
http://miac.samregion.ru/
http://www.educat.samregion.ru/
http://www.trudvsem.ru
http://www.cposo.ru/
http://minzdrav.samregion.ru/
http://samddn.ru/
https://www.samregion.ru/open_government/institutions-gubernatorskij-proekt-sodejstvie/
http://samprofmed.ru/
https://edu.gov.ru/
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!