Межрегиональная конференция «Неотложная медицина: от понимания к действию»

          26 и 27.04.2023г. состоялась межрегиональная конференция «Неотложная медицина: от понимания к действию» для обучающихся выпускных курсов специальности Лечебное дело и работников практического здравоохранения. Организаторы Конференции – ГБПОУ «Тольяттинский медколледж» и ГБУЗ «Самарский областной центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи». Конференция проводилась в очном формате с применением дистанционных технологий совместно с ГБУЗ СО «Тольяттинская станция скорой медицинской помощи».

Конференция проходила в 2 этапа.

          Первый этап состоялся 26.04.2023г. на базе ГБУЗ «Самарский областной центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи». В ходе его проведения была организована серия мастер-классов с последующей отработкой манипуляций:

  1. Отработка навыков проведения базовой сердечно-легочной реанимации.
  2. Алгоритм проведения медицинской сортировки на догоспитальном этапе оказания неотложной медицинской помощи. Юридические аспекты оказания первой помощи.
  3. Травма-осмотр на догоспитальном этапе.
  4. Моделирование чрезвычайной ситуации при ДТП.
  5. Первая психологическая помощь.

          27.04.2023г. в ГБПОУ «Тольяттинский медколледж» прошел второй очно-дистанционный этап межрегиональной конференции «Неотложная медицина: от понимания к действию» для обучающихся выпускных курсов специальности Лечебное дело и работников практического здравоохранения.

          В ходе конференции медицинские работники ГБУЗ «Самарский областной центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи», ГБУЗ СО «Сызранская центральная городская и районная больница», ГБУЗ СО «Тольяттинская станция скорой медицинской помощи», ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая поликлиника №3», ГБУЗ СО «Ставропольская центральная районная больница», ГБПОУ «Тольяттинский медколледж» делились практическим опытом со слушателями.

 



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Партнеры

http://www.rosminzdrav.ru/
https://minobrnauki.gov.ru//
http://miac.samregion.ru/
http://www.educat.samregion.ru/
http://www.trudvsem.ru
http://www.cposo.ru/
http://minzdrav.samregion.ru/
http://samddn.ru/
https://www.samregion.ru/open_government/institutions-gubernatorskij-proekt-sodejstvie/
http://samprofmed.ru/
https://edu.gov.ru/
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!