«Добро в село»

Проект «Добро в село» организован Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Аппаратом Правительства Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и призван улучшить состояние фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), а также повысить доступность медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению.

22 ноября десант студентов Тольяттинского медицинского колледжа  совместно с врачами Центральной районной больницы  стартовал в село Севрюкаево. В число волонтеров-медиков вошли студенты 3 курсы Сестринского дела – Погожева Екатерина, Полешкина Ксения, Поплавская Юлия, Пронина Анастасия, Денисова Юоия. . Кто-то делал инъекции  и ставил капельницы в процедурном кабинете, кто-то помогал снимать ЭКГ, под руководством врача выписывали направления на обследования, помогали акушеру-гинекологу в смотровом кабинете с заполнением документации, ездили с фельдшером сокрой помощи по домам, брали кровь на сахар, холестерин, мерили давление и т.д.

«Добро в село» не разовая акция, а полномасштабный проект, затрагивающий все 85 субъектов страны, более тысячи медицинских пунктов и десятки, если не сотни тысяч сельских жителей.

[Not a valid template]


Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Партнеры

http://www.rosminzdrav.ru/
https://minobrnauki.gov.ru//
http://miac.samregion.ru/
http://www.educat.samregion.ru/
http://www.trudvsem.ru
http://www.cposo.ru/
http://minzdrav.samregion.ru/
http://samddn.ru/
https://www.samregion.ru/open_government/institutions-gubernatorskij-proekt-sodejstvie/
http://samprofmed.ru/
https://edu.gov.ru/
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!