День Победы в ТМедК

Студенты колледжа приняли участие в праздновании 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Акция «Георгиевская лента» была запущена 24 апреля студентами группа Д-101. Её поддержали студенты многих групп. Студенты группы Д-201 с куратором группы Апусевой В.Е. вручали Георгиевские ленты в сотрудникам и студентам  8 мая утром перед началом занятий.

Праздничным концерт 7 мая напомнил студентам о подвиге военных медицинских сестёр в Великой Отечественной войне, о судьбах солдат, потерях и значении Победы для нашего народа. 7 и 8 мая в студенческих группах прошли классные часы. Студенты групп С-301, С-203, А-201, О-113, Г-125 возложили цветы к Вечному огню на площади Свободы. Студенты отделения допрофессиональной подготовки под руководством преподавателя истории Сивоконь Н.А. подготовили плакаты и стенгазеты «Дорогами войны».

102 студента-волонтёра приняли участие в городских мероприятиях – 8 мая  в городском митинге у памятника В.Татищеву «Преемственность поколений», 9  мая на митинге на площади Свободы (Центральный район) и во Всероссийской акции «Бессмертный полк» (Автозаводский район). Команда колледжа (16 студентов) приняли участие 9 мая в легкоатлетическом кроссе обучающихся образовательных учреждений города, посвящённном Дню Победы, заняла почётное 4 место. Студенты группы С-106 под руководством куратора Думаевой М.В. прошли в шествии Бессмертного полка с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Приурочены к празднованию Дня Победы и две экскурсии групп Г-225 и А-201 в г.Самара в музей «Бункер Сталина», трёх экскурсий групп С-204, С-104, Д-201 в Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова.

И, конечно, коллективное посещение спектакля Тольяттинского театра «Колесо» им Г.Б. Дроздова «Саня, Ваня и с ними Римас» 15 мая  не оставило равнодушными ни студентов, ни сотрудников колледжа к теме  судеб советских людей, поколения Великой Отечественной войны. Всего  спектакль посетили 250 студентов колледжа.

Все мероприятия, посвящённые празднованию Победы объединили студентов и сотрудников колледжа в главном – в уважительном отношении к истории своей Родины, к её  самой героической и трагической одновременно  странице!

Остальные фотографии участия студентов в мероприятиях, посвящённых празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, размещены в разделе «Фотогалерея».



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Партнеры

http://www.rosminzdrav.ru/
https://minobrnauki.gov.ru//
http://miac.samregion.ru/
http://www.educat.samregion.ru/
http://www.trudvsem.ru
http://www.cposo.ru/
http://minzdrav.samregion.ru/
http://samddn.ru/
https://www.samregion.ru/open_government/institutions-gubernatorskij-proekt-sodejstvie/
http://samprofmed.ru/
https://edu.gov.ru/
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!