Всероссийская акция «10000 шагов к жизни»

7 апреля в городах Российской Федерации пройдёт акция «10000 шагов к жизни». Акция приурочена ко Всемирному дню здоровья и основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить от 6 до 10 тысяч шагов в день для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Основная задача акции — приобщить как можно большее количество людей к здоровому образу жизни.

Согласно классификации физической активности здоровых людей, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий». От 5000 до 7499 шагов в день – показатель не включает спорт и физические нагрузки и считается «малоэффективным». 7500-9999 шагов в день – включает некоторые физические нагрузки или ходьбу (и/или работу, требующую больше ходьбы) и считается «отчасти активным». 10000 и более шагов в день характеризуют образ жизни человека как «активный».

В г.о. Тольятти организованного проведения акции нет. Но хочется обратить внимание  студентов и сотрудников колледжа на актуальность девиза  Всероссийской акции «10000 шагов к жизни»!

7 апреля, в воскресный день, с друзьями, с семьёй пройдите «тысячи шагов здоровья»! Присылайте сэлфи в официальную группу ГБПОУ «Тольяттинский медколледж» с хэштегом #10000шаговТМедК#

Заместитель директора по воспитательной работе Квасова В.В.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Партнеры

http://www.rosminzdrav.ru/
https://minobrnauki.gov.ru//
http://miac.samregion.ru/
http://www.educat.samregion.ru/
http://www.trudvsem.ru
http://www.cposo.ru/
http://minzdrav.samregion.ru/
http://samddn.ru/
https://www.samregion.ru/open_government/institutions-gubernatorskij-proekt-sodejstvie/
http://samprofmed.ru/
https://edu.gov.ru/
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!