Всероссийская акция «Бессмертный полк» в 2022 году

Одним из центральных мероприятий празднования Дня Победы 9 мая стало шествие участников Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Ввиду сложной эпидемиологической обстановки в 2020 и 2021 гг. Акция проводилась в онлайн формате. Проект «Бессмертный полк-онлайн» показал свою востребованность в обществе. Улучшение эпидемиологической ситуации позволяет возобновить традицию проведения шествия. В 2022 году Акция пройдет в двух форматах: онлайн и офлайн. Важной особенностью этого года будет, что каждый может принять участие в обоих форматах.

Онлайн-шествие проводится в дополнение к традиционному на сайте 2022.polkrf.ru, оно дает возможность отдать дань уважения к героям Великой Отечественной войны тем, кто не может принять участие в традиционном шествии Бессмертного полка по каким-либо причинам, а также сохранить память о героях своих семей в интернет-пространстве.

Старт приема заявок в онлайн-шествие 14 апреля 2022 г. Прием заявок будет приниматься через сайт 2022.polkrf.ru
и мини-приложения в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники (авторизация возможна через электронный адрес, ВКонтакте
и Одноклассники, номер телефона, номер SberID). Есть возможность связать в личном кабинете несколько способов авторизации. Пользователи, создававшие личные кабинеты в 2021 г., смогут снова воспользоваться ими для участия в онлайн-шествии.

При размещении анкеты ветерана обязательными полями
для заполнения остаются только фамилия и имя. Организаторы планируют добавить в личном кабинете пользователя возможность помимо анкеты ветерана разместить истории о ветеранах, основанные на воспоминаниях, добавить до трех тематических фотографий.

Окончание приема заявок – 7 мая 2022 г.

Авторы всех одобренных для трансляции заявок получат ссылки на прохождение их ветеранов в строю Бессмертного полка онлайн.
Во время трансляции карточка ветерана, размещенного в шествии, будет выделена цветом для легкого поиска на экране.

Трансляция онлайн-шествия пройдет в один день – 9 мая
с разделением по регионам. Для иностранных граждан будет создана международная колонна. Во время трансляции пользователь имеет возможность переключаться на просмотр шествия в других регионах, может нажимать на карточки ветеранов, чтобы прочитать написанные
про них истории, а также добавлять в шествие стикеры по тематике
Дня Победы.

Разработчики проекта планируют ввести опцию поиска пользователей, разместивших ветеранов с совпадающими данными, с ними можно будет связаться. Уведомления от пользователей будут поступать
в личный кабинет.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Партнеры

http://www.rosminzdrav.ru/
https://minobrnauki.gov.ru//
http://miac.samregion.ru/
http://www.educat.samregion.ru/
http://www.trudvsem.ru
http://www.cposo.ru/
http://minzdrav.samregion.ru/
http://samddn.ru/
https://www.samregion.ru/open_government/institutions-gubernatorskij-proekt-sodejstvie/
http://samprofmed.ru/
https://edu.gov.ru/
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!