Битва хоров «О тебе пою я, Родина!»

26 апреля 2022 года в ГБПОУ СО «Тольяттинский музыкальный колледж им. Р.К. Щедрина» состоялся открытый конкурс хоровых коллективов  «Битва хоров» среди  образовательных организаций г.о.Тольятти «О тебе пою я, Родина!»

Наш колледж представлял хор струдентов отделения по специальностям Стоматология ортопедическая и Стоматология профилактическая под руководством Татьяны Геннадьевны Борицкой. Для конкурса выбрали добрую и чудесную песню «Родина  моя» (Авторы произведения: Давид Тухманов , Роберт Рождественский). Наши ребята выступили ярко, достойно и замечательно, став Лауреатами II степени!

Откуда у нас такой прекрасный коллектив?

В феврале 2016 года первокурсники зубные техники впервые приняли участие во внутриколледжном конкурсе  «Битва хоров» с песней «Кап-кап-кап» из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию». И сразу стали обладателями Гран-при среди 37 коллективов. Эти студенты-первопроходцы стали «сердцем» мужского хора стоматологического  отделения.

В учебном заведении, где по статистике, на 10 девчонок только 2 ребят, наши юноши уверенно доказывают свою любовь к песне, побеждая на колледжных соревнованиях.

Дважды наш хор представлял колледж на городской «Битве хоров».

Почти все юноши, поступающие на специальности Стоматология ортопедическая и Стоматология профилактическая, становились участниками хора, передавая эстафету от выпускников к первокурсникам.

К сложалению, пандемия прервала цепочку поколений, но наши новые студенты вновь собирались целый месяц на репетиции хора, чтобы завоевать любовь и признание зрителей. Это и произошло 26 апреля 2022 года!

Поздравляем! Новых высот и творчества! МОЛОДЦЫ!



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Партнеры

http://www.rosminzdrav.ru/
https://minobrnauki.gov.ru//
http://miac.samregion.ru/
http://www.educat.samregion.ru/
http://www.trudvsem.ru
http://www.cposo.ru/
http://minzdrav.samregion.ru/
http://samddn.ru/
https://www.samregion.ru/open_government/institutions-gubernatorskij-proekt-sodejstvie/
http://samprofmed.ru/
https://edu.gov.ru/
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!