Акция «Профи в первой помощи»

Изо дня в день ведутся разговоры о безопасности. С самого детства нас учат аккуратно ходить, не бегать в опасной местности и тому подобное. Но иногда случаются несчастные случаи, и человек может оказаться на грани жизни и смерти. И очень важно, чтобы был рядом человек, который может оперативно и правильно оказать первую медицинскую помощь, пока не приедет бригада скорой помощи. К сожалению, большой процент населения не обладает даже базовыми навыками ПМП. А зачастую именно оказанная в первые минуты помощь, может оказаться шансом выхватить последний билет в жизнь. 

Поэтому ежегодно, начиная с 2000 года, во вторую субботу сентября во многих странах отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи. В связи с этим, в пятницу, 8 сентября 2017 г. Тольяттинский медицинский колледж в лице студенческого актива организовал в холле первого этажа акцию «Профи первой помощи», которая была направлена на повторение ранее изученного материала для старшекурсников, и ознакомление с манипуляцией для первокурсников. Были установлены две интерактивные зоны с манекенами. На одной проводилась «сердечно-легочная реанимация», на другой «Наложение повязки. Чепец». В ходе непринужденной и дружелюбной обстановки, студенты сначала старших курсов освежали в памяти свои уже полученные навыки, а затем учили манипуляциям первокурсников, которые только на будущий год будут познавать азы сестринского процесса. Желающих было много, что не могло нас не радовать. По окончанию верно выполненной техники каждому студенту полагался сладкий поощрительный приз. 

Подводя итог, хочется отметить, что успешно проведенная акция подарила ученикам Тольяттинского медицинского колледжа море позитива, зарядила на весь день и освежила память. Хочется гордиться нашими студентами, их смелости, инициативности, знаниями и стремлением помогать людям. Студенческий актив желает вам быть такими же умными и отзывчивыми, а мы в свою очередь обещаем чаще радовать вас и делать вашу учебу в ТМедК ярче и веселей. 

Участники акции: Мошкина Софья С-271, Маврина Ксения С-203, Краснова Анастасия С-271, Касумова Диана Ф-201,Степанян Анна С-271, Бочарова Дарья С-205, Зеленцова Тамара С-271, Зелинская Татьяна С-203, Равиль Абдулаев Л-431

Автор статьи: Мария Карташова С-341



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Партнеры

http://www.rosminzdrav.ru/
https://minobrnauki.gov.ru//
http://miac.samregion.ru/
http://www.educat.samregion.ru/
http://www.trudvsem.ru
http://www.cposo.ru/
http://minzdrav.samregion.ru/
http://samddn.ru/
https://www.samregion.ru/open_government/institutions-gubernatorskij-proekt-sodejstvie/
http://samprofmed.ru/
https://edu.gov.ru/
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!