Экскурсия в г.Ульяновск

19 мая 2021 года студенты ГБПОУ «Тольяттинский медколледж» посетили цветущий и уютный, солнечный и атмосферный  г.Ульяновск. По-настоящему летняя погода, отличная компания самых активных и веселых студентов, увлекательные истории от сопровождающего гида и необычные достопримечательности города – это слагаемые прекрасной экскурсии!

Наши студенты посетили музей «Симбирская классическая гимназия», в котором смогли познакомиться с историей становления и развития среднего образования в Российской империи, почувствовав атмосферу старинного учебного заведения 1880-х гг. В здании музея, которое является историческим памятником,  можно было посидеть за гимназической партой, рассмотреть интерьеры классных комнат, погрузиться в реальность того времени, когда выпускником гимназии был  сам В.И. Ульянов (Ленин).   

Экскурсия продолжилась в историко-архитектурном комплексе «Симбирская засечная черта». Археологи обнаружили остатки древнего оборонительного сооружения, по которым и были восстановлены и реконструированы объекты, представлены интересные экспозиции. Посетители такого музея в необычной интерактивной форме могут почерпнуть информацию об исторических многовековых событиях.

Необыкновенная красота Ульяновской области, охапки сирени и аромат лесных ландышей сопровождали наших студентов в маленьком путешествии, которое, мы очень надеемся, запомнится надолго! Благодарим всех за организацию и участие!



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Партнеры

http://www.rosminzdrav.ru/
https://minobrnauki.gov.ru//
http://miac.samregion.ru/
http://www.educat.samregion.ru/
http://www.trudvsem.ru
http://www.cposo.ru/
http://minzdrav.samregion.ru/
http://samddn.ru/
https://www.samregion.ru/open_government/institutions-gubernatorskij-proekt-sodejstvie/
http://samprofmed.ru/
https://edu.gov.ru/
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!