ПОСТ – РЕЛИЗ

О результатах работы конкурсной площадки по компетенции «Медицинский и социальный уход» в рамках Регионального чемпионата Самарской области среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» – 2023

16 мая 2023 года на базе ГБПОУ ТМедК состоялся Региональный чемпионат «Абилимпикс» по компетенции «Медицинский и социальный уход», категория «Студенты». Всего в этой категории соревновались шесть участников, представлявших профессиональные образовательные организации: ГБПОУ СО «Сызранский медико-гуманитарный колледж»; ГБПОУ «Тольяттинский медколледж»; Кинель-Черкасский филиал ГБПОУ «Тольяттинский медколледж».

В ходе соревнования каждый участник выполнял конкурсные задания, где осуществлял оценку состояния пациента субъективными и объективными методами; выявлял нарушение удовлетворения потребностей пациента; составлял план ухода и осуществлял медицинский уход за пациентом  (производил забор крови из вены с помощью вакуумной системы и осуществлял смену калоприемника); проводил профилактическую беседу с пациентом и обучал пациента уходу за колостомой; заполнял медицинскую документацию. Все участники продемонстрировали высокий профессионализм. По результатам конкурсных заданий были определены победитель и призеры:

I место – Швецов Андрей Михайлович – ГБПОУ «Тольяттинский медколледж»;

II место –  Шемякова Дарья Николаевна ГБПОУ СО «Сызранский медико-гуманитарный колледж»;

III место – Морозова Елена Юрьевна – ГБПОУ «Тольяттинский медколледж».

В рамках проведения чемпионата для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Самарской области (в том числе с инвалидностью и ОВЗ) был организован мастер-класс «Анатомическая мозаика».



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Партнеры

http://www.rosminzdrav.ru/
https://minobrnauki.gov.ru//
http://miac.samregion.ru/
http://www.educat.samregion.ru/
http://www.trudvsem.ru
http://www.cposo.ru/
http://minzdrav.samregion.ru/
http://samddn.ru/
https://www.samregion.ru/open_government/institutions-gubernatorskij-proekt-sodejstvie/
http://samprofmed.ru/
https://edu.gov.ru/
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!