Акция «Повышаем иммунитет в осенне-зимний период»

8 октября 2019г студентами отделения Фармация, группой Ф-202,  под руководством куратора Осянкиной Н.В., проведена волонтерская акция для пожилых людей в городской библиотеке «Истоки»: «Повышаем иммунитет в осенне-зимний период».

Волонтерская акция  была приурочена к Дню врача и  посвящена профилактике простудных заболеваний в осенне-зимний период, повышению иммунитета организма к неблагоприятным погодным условиям. Волонтерская акция проводилась в читальном зале городской библиотеки «Истоки», были приглашены пожилые жители микрорайона, прилежащего к библиотеке.  Встреча началась с беседы об иммунитете человека. Студентами были приготовлены и представлены к дегустации пять сортов фиточая и внешний вид лечебных сборов.  Заинтересованным были подарены памятки по сборам растительного сырья для приготовления фиточая. Дегустация сопровождалась устным рассказом о каждом сборе.

Волонтерская акция  произвела положительное впечатление не только на приглашенных, но и на самих студентов, т.к.  это первое их общение с потенциальными посетителями аптеки. Пожилые люди внимательно слушали, задавали вопросы, с удовольствием пробовали чаи, разглядывали памятки по приготовлению сборов и фиточаев.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Партнеры

http://www.rosminzdrav.ru/
https://minobrnauki.gov.ru//
http://miac.samregion.ru/
http://www.educat.samregion.ru/
http://www.trudvsem.ru
http://www.cposo.ru/
http://minzdrav.samregion.ru/
http://samddn.ru/
https://www.samregion.ru/open_government/institutions-gubernatorskij-proekt-sodejstvie/
http://samprofmed.ru/
https://edu.gov.ru/
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!